银河国际娱乐平台

公告通知

中国第二届插图艺术展复评结果

来源:艺委会 发布时间:2019-01-20 14:34:39

中国第二届插图艺术展复评结果
序号 编辑 题目 省份 备注
1 艾静 蝴蝶妈妈的传说 河北省 入选
2 白亚松 有意味的风景 北京市 入选
3 边依依 狂潮系列 湖北省 入选
4 卞媛 明霞可爱 瞬眼而辄空 江苏省 入选
5 曹建红 Another tree Another river Another mountain 湖南省 入选
6 曹密 爱做梦的蚱蜢 湖南省 入选
7 曾丽铭 方块女孩 广东省 入选
8 曾媛 麦琪的礼物 广东省 入选
9 曾贞 在到处之间找我 河南省 入选
10 柴鑫林 阅读史 北京市 入选
11 陈驰航 乡村故事系列 湖南省 入选
12 陈皓 圣安东尼奥漫游记 江苏省 入选
13 陈恒羽 锦瑟插图 河南省 入选
14 陈钧 珍视云南 云南省 入选
15 陈俊武 男孩和白虎 广西省 入选
16 陈曦 福地 广东省 入选
17 陈治 因为懂得,所以慈悲(张爱玲的倾城往事) 福建省 入选
18 迟雪峰 青衣-2 北京市 入选
19 邓蒂丹 田园诗画 湖南省 入选
20 邓姣华 边城一、二 湖南省 入选
21 邓砚波 小雪和阿旺系列 北京市 入选
22 丁延伟 季高杰 今日无霾刷屏 山东省 河南省 入选
23 段建猛 时痕--历史的沧桑 山东省 入选
24 段凯琳 九色鹿 浙江省 入选
25 段明 美丽的高岭 河北省 入选
26 段念 新东方不需要乐器系列 广东省 入选
27 段少军 圣迹图--泰山文政 长沙市 入选
28 段婷婷 坝上人 河北省 入选
29 范宇清 上庄诗歌地理 四川省 入选
30 费嘉昱 数羊 浙江省 入选
31 冯晓阳 雨过月更明 湖南省 入选
32 冯毅智 房,改房 广东省 入选
33 冯永强 白鹿原 甘肃省 入选
34 高畅 皮兰德娄剧本集插图 北京市 入选
35 高谢文 雨鞋系列 陕西省 入选
36 葛玉荣 能不忆江南 河南省 入选
37 耿少波 芙蓉镇 北京市 入选
38 龚声明 与神对话 江苏省 入选
39 顾薇薇 海桑诗集系列 江苏省 入选
40 官晖胜 守望 广东省 入选
41 郭荣誉 满载而归 广东省 入选
42 郭树林 你似春光·温情薄凉 河南省 入选
43 郭双 木偶人集 河南省 入选
44 韩国玉 山海经 山东省 入选
45 韩晶 秘密系列 山西省 入选
46 韩胜男 青春 河南省 入选
47 何明珠 壮乡之歌 广西省 入选
48 贺志强 无声世界 河南省  入选
49 洪梦云 岁月 北京市 入选
50 胡文光 好人黄海燕 辽宁省 入选
51 胡扬 姥姥的小日子 河南省 入选
52 胡易颀纳 想想,还是算了吧 广西省 入选
53 胡宇鸣 三十六计之瞒天过海 广东省 入选
54 华张懿 华家垫 浙江省 入选
55 黄丽伟 1984系列 广东省 入选
56 黄小敏 萌蘖 浙江省 入选
57 黄妍 小黑的沙波尾往事系列 福建省 入选
58 纪喆铭 还童 广东省 入选
59 季云博 飞向太空-我的航天梦 河南省 入选
60 栗东旭 扁鹊见蔡桓公 河南省 入选
61 贾茹 西厢记系列 江苏省 入选
62 江健文 捉迷藏 浙江省 入选
63 姜春霞 家在塬上二 山东省 入选
64 姜涵 宝猪带暖春 山东省 入选
65 蒋泰山 生命的审视系列 广东省 入选
66 孔令忠 废园 山西省 入选
67 赖琳 姐姐喜欢树叶 四川省 入选
68 黎承轩  宋璟瑜 浮生诗集系列 广东省 入选
69 李丹 平凡的世界系列 湖北省 入选
70 李芳 都市景观 山东省 入选
71 李海涛 平凡的世界 河南省 入选
72 李翰森  索焱 人生如戏 辽宁省 入选
73 李基礼 现代神话 广东省 入选
74 李建安 逍遥游 北京市 入选
75 李京 外卖员的故事 湖北省 入选
76 李军 那些年,父亲的单车系列 河南省 入选
77 李明振 山海经·长卷系列 河南省 入选
78 李平平 卖花老人 黑龙江省 入选
79 李秦 西厢记 陕西省 入选
80 李瑞 小小的乡愁 山西省 入选
81 李诗芸 “改革开放”之交通工具篇 福建省 入选
82 李抒燃 理想神奇的乐土-西双版纳 云南省 入选
83 李巍 沈从文边城插画 湖南省 入选
84 李伟 列那狐的故事 河北省 入选
85 李兴华 江村经济 河北省 入选
86 李燕 你不是别人 四川省 入选
87 李中诚  李荣华 山鬼图说 北京  浙江省 入选
88 李众喜 英雄罗盛教 山西省 入选
89 梁锋 遇见香港 重庆市 入选
90 廖书琴  张珺皓 探宝笔记 湖南省 入选
91 林承秋 琵琶行 广东省 入选
92 林鹏 白鹿原 江西省 入选
93 林志艺 老鹿王哈克 广东省 入选
94 刘楚华 湖湘民间绘画 湖南省 入选
95 刘东 向泥土敬礼 广东省  入选
96 刘红艳 “时尚”拯救计划 辽宁省 入选
97 刘慧娟 牛栓 湖北省 入选
98 刘静 蓝马与苍鹰 江苏省 入选
99 刘九鸣  石沛 雨花之魂-信仰的光芒 辽宁省 湖南省 入选
100 刘科技 京都的日常 贵州省 入选
101 刘立宽 梦游仙 北京市 入选
102 刘宁  刘佳  梁丹婷  李柔静 徐霞客游记 广东省 入选
103 刘佩佩 北欧现代诗插图 广东省 入选
104 刘启光 守望 北京市 入选
105 刘同顺 白山黑水 铁血精魂 东北抗联日记 辽宁省 入选
106 刘卫平 长夜插图 北京市 入选
107 刘西省 历史上的玄奘 广东省 入选
108 刘湘东 海的声音 湖南省 入选
109 刘小雨 树洞在秘密 四川省 入选
110 刘洋 静悄悄的夜晚 江西省 入选
111 刘奕帆 祥宝日记 上海市 入选
112 刘拥 长征 长篇小说插图 海南省 入选
113 刘宇滢 寝室之三 广东省 入选
114 路丽黎 阿秋的理发店 江苏省 入选
115 罗葳 在路上 系列 湖南省 入选
116 吕懿 活在珍贵的人间 江苏省 入选
117 马宝钦 红白蓝之蓝 云南省 入选
118 马开峰 我和咖啡有故事 重庆市 入选
119 马硕 封神传奇 北京市 入选
120 马艺丁 K的城堡 贵州省 入选
121 孟子茹 狐狸太太的婚事 江苏省 入选
122 明峰 春夏秋冬 河北省 入选
123 母贝旎 家园花语 湖北省 入选
124 倪平 北京市 入选
125 欧阳灿 和她系列 湖南省 入选
126 潘高山 娃娃屋 黑龙江省 入选
127 潘潇漾 盛世繁华中国节 北京市 入选
128 彭家顺 奋斗日记-寻觅 广东省 入选
129 彭靖远 南渡北归 湖南省 入选
130 乔路遥 自言自语系列 山西省 入选
131 乔烨 晚风吹过陶坛散 河南省 入选
132 曲贵翔  李冠林 慢生乐活 山东省 入选
133 曲笑小 水妖 北京市 入选
134 任慧慧 西歌行·合 湖南省 入选
135 任伟峰 石狮子的眼睛红了 上海市 入选
136 尚仙 黑石号上的爱情系列 湖南省 入选
137 申祥镕 泥泞中的老虎插图 山西省 入选
138 沈璐  杨翼菲 天狼 黑龙江省 辽宁省 入选
139 沈向红 浮生六记 江苏省 入选
140 石劲松 散文 沉迷 插画二副 湖南省 入选
141 宋李增 窑湾系列 湖南省 入选
142 宋威 林徽因诗作品时间 云南省 入选
143 宋新成 穿越四十年的变迁 山东省 入选
144 宋依奕 云梦之境 四川省 入选
145 孙丽丽 北方冬天的 黑龙江省 入选
146 孙平 大河之南 河南省 入选
147 孙晓晨 那一年 河南省 入选
148 索嘉铭 威武之师 辽宁省 入选
149 谭洁华 惆怅忽游顾 河南省 入选
150 谭坦 赤道环游记插图 北京市 入选
151 田晓露 红高粱系列 广西省 入选
152 童森森 山海经 河南省 入选
153 汪静怡  韩斌 故乡-少年闰土系列 浙江省  河南省  入选
154 汪玉波 夜·故里 湖北省 入选
155 王传傅 黎明-希翼系列 河南省 入选
156 王典典 爸爸狗与儿子猫 福建省 入选
157 王恩超  邓展鹏 山海经·精怪插图 湖南省 入选
158 王婧懿 与石头交谈 陕西省 入选
159 王靖梅 我要的不是重来一次的人生 河南省 入选
160 王珏 街头巷尾 广西省 入选
161 王科夫 抚仙湖系列 云南省 入选
162 王蕾 仙游系列 北京市 入选
163 王梦晗 缱系列 江苏省 入选
164 王谟华 没有悲伤的城市 上海市 入选
165 王平 洞庭·渔歌 湖南省 入选
166 王强 通向世界的门扉 浙江省 入选
167 王烁 门先生 北京市 入选
168 王娓 读者插图 辽宁省 入选
169 王亚顺 唐人诗意 河北省 入选
170 王宇 爱丽丝梦游仙境 北京市 入选
171 王园 昆四 辽宁省 入选
172 王袁丽 火锅计划 广西省 入选
173 王志 海的女儿 安徽省 入选
174 王志琪 给猫留门 陕西省 入选
175 卫东风 建业铮铮 南京长江大桥记忆 江苏省 入选
176 位梦雨 妈妈故事里的热河路 河南省 入选
177 邬林 被遗忘的风景系列 江西省 入选
178 吴刚 云图-西德海姆的来信 湖北省 入选
179 吴庆扬 红高粱 浙江省 入选
180 吴苏 新月集 浙江省 入选
181 吴雪松 意识与存在 黑龙江省 入选
182 吴壹华 张先生的奇幻世界 广东省 入选
183 吴悦  史艳平 白鸟衣 安徽省河北省 入选
184 夏林苹 红军路过的村寨 河北省 入选
185 夏梦 游囿 江苏省 入选
186 夏天姣 鲤鱼挂壁 广西省 入选
187 肖付平 尘相·恺子的梦 湖南省 入选
188 肖进  陈泽坤  黎梓亮 广州·粤之韵 广东省 入选
189 肖康 活在当下--哈伯德人生手记之三 湖南省 入选
190 肖融 关于那场雪的记忆 云南省 入选
191 谢宛彤 救赎Redemption系列 广东省 入选
192 谢晓笛 永恒的情谊 四川省 入选
193 徐宝娟 四则-黄帝战蚩尤 江苏省 入选
194 徐邠 团扇不摇风自举 江苏省 入选
195 徐华海 我的无言战友黑贝 安徽省 入选
196 徐惠志 无论如何都会有音乐响起 广西省 入选
197 徐延苹  王馨竹 大连港的兴建-资源的掠夺 辽宁省河北省 入选
198 徐颖 弘扬人民友谊,共创美好未来 天津市 入选
199 许汉青 小银丐我之皮尼多 河南省 入选
200 许嘉桐 街景 河南省 入选
201 许捷欣 我述说你所见 湖北省 入选
202 许俊平 那人,那书 广西省 入选
203 许亮 师说 长沙市 入选
204 闫垒垒 呼兰河传 吉林省 入选
205 阳宇翔 众神之国  缓慢的黎明 湖南省 入选
206 杨礼杰 鲁迅 浙江省 入选
207 杨礼浪 西藏一年 江西省 入选
208 杨立刚 烈焰青春 甘肃省 入选
209 杨文辉 飞鸟集 广东省 入选
210 杨晓坤 繁花 河南省 入选
211 杨志刚 走遍云南-系列 天津市 入选
212 易林姣 艺术之城 北京市 入选
213 殷果 凤凰的传说 河北省 入选
214 殷筲凡 红房子系列之四 江苏省 入选
215 于瑶 青岛老里院 山东省 入选
216 袁宁  袁江 兵蚁之战 湖南省 入选
217 岳帅 一个人的圣经之金文 江苏省 入选
218 岳园园 罪与罚 河南省 入选
219 翟海月 禅宗论心 上海市 入选
220 翟鹰 京宅好大雪 北京市 入选
221 张伯涛 艽野尘梦 广东省 入选
222 张东明 日瓦戈医生 辽宁省 入选
223 张而弛  陈丹 长沙会战系列 湖南省  入选
224 张发起 丹顶鹤的故事 河北省 入选
225 张洪建 看座 江苏省 入选
226 张骥 野驴挑战 江苏省 入选
227 张君华 我在路口摇旗旗 辽宁省 入选
228 张开玮 毛毛插图 湖北省 入选
229 张立涛 魏晋南北朝诗卷 天津市 入选
230 张润世 北京市 入选
231 张申申 三字经 北京市 入选
232 张绪东 盗墓笔记 吉林省 入选
233 张瑄 看不见的城市 河北省 入选
234 张璇 真相 辽宁省 入选
235 张艳 蒙古风俗 山东省 入选
236 张艺凡 乌鸦反哺 羔羊跪乳 山东省 入选
237 张育维 斗牛 湖南省 入选
238 张云辉 送餐小哥 辽宁省 入选
239 张之茂 罗丹为雨果塑像 辽宁省 入选
240 章蓬霞 小豆子的大梦想《泡泡》 浙江省 入选
241 赵柏辛 时代系列 山东省 入选
242 赵杰 佛传故事 甘肃省 入选
243 赵姗姗 少时 辽宁省 入选
244 郑嘉雯 指尖逼近到冷却那一刻 广东省 入选
245 郑万林 格拉玛好的笛声 广西省 入选
246 钟兵 夜·漫游 江西省 入选
247 钟楠 十三月的瑶族姑娘 广西省 入选
248 钟潇 歌从哪里来 陕西省 入选
249 仲倩倩 北岛诗歌插图 江苏省 入选
250 周磊 诗经诗意图 安徽省 入选
251 周日霞 大麦地·葵花 山东省 入选
252 周尤 我是夏蛋蛋 江苏省 入选
253 周原 孔子梦系列 湖南省 入选
254 朱旭东 扎尕那 湖南省 入选
255 左玥 北平的春节 江苏省 入选
XML 地图 | Sitemap 地图